EVE Energy INR18650-35V
셀 기원 바테모 소싱
셀 형식 18650
치수 18.3 x 65 mm
무게 47 g
용량
정의
정격 용량은 사용 가능한 경우 제조업체의 데이터 시트를 기반으로 합니다. 데이터 시트가 없는 경우 정격 용량은 추정됩니다. 바테모는 셀을 25°C의 주변 온도에서 100%에서 방전하여 일정 전류로 C/10 용량을 측정했습니다. 0.35A (0.1C)에서 2.5V에 도달할 때까지 방전했습니다. 열적 경계 조건은 자연 대류입니다.
명목상 3.5 Ah
C/10 3.44 Ah
전류
정의
모든 양은 바테모 배터리 연구소에서의 측정 결과입니다.
연속 전류는 셀을 과열하지 않고 완전히 방전할 수 있는 최대 전류입니다. 따라서 셀은 25°C의 주변 온도에서 100% 충전 상태(SOC)에서 일정 전류로 방전되며, 잔여 충전 상태가 10%가 될 때까지 또는 하한 전압 제한 2.5V 또는 최대 표면 온도 90% (63°C)에 도달할 때까지 방전됩니다.
피크 전류는 셀에서 5분 동안 공급할 수 있는 전류입니다. 따라서 셀은 25°C의 주변 온도에서 100% SOC에서 일정 전류로 방전되며, 5분 후 하한 전압 제한 2.5V 또는 최대 표면 온도 70°C에 도달할 때까지 방전됩니다. 최대 표면 온도에 도달한 셀의 경우, 측정된 전류가 직접 피크 전류로 간주됩니다. 5분 후 최대 표면 온도에 도달하지 않고 하한 전압 제한에 먼저 도달한 셀의 경우, 측정된 전류는 보정 계수로 조정되며, 이를 통해 5분 이내에 셀을 최대 표면 온도까지 가열할 전류가 추정됩니다.
지속 7.88 A
최대 15.5 A
에너지
바테모는 셀을 25°C의 주변 온도에서 100%에서 일정 전류의 0.35A (0.1C)로 방전하여 2.5V에 도달할 때까지 C/10 에너지를 측정했습니다. 열적 경계 조건은 자연 대류입니다.’;
C/10 12.7 Wh
전력
지속 27.2 W
최대 53.7 W
에너지 밀도
에너지 밀도는 C/10 에너지, 셀의 무게 및 셀의 부피에서 계산됩니다.
중량 기준 271 Wh/kg
부피 기준 744 Wh/l
전력 밀도
전력 밀도는 피크 전력, 셀의 무게 및 셀의 부피에서 계산됩니다.
중량 기준 1.14 kW/kg
부피 기준 3.14 kW/l
Chemistry
definition
cathode ████
anode ████
Resistance
definition
RAC ██ mΩ
Rpol ██ mΩ
DCIR ██ mΩ
Heat Power
@ 1C ██ W
@ 3C ██ W
Efficiency
@ C/2 ██ %
@ 1C ██ %
Unlock more specs in Batemo Insights Insights로 잠금 해제
Batemo Insights로 더 알아보기
INR18650-35V를 100개 이상의 메트릭, 노화 데이터, 열 분석 등으로 탐색
Insights 사용해보기
EVE Energy INR18650-35V 모델
바테모 셀 모델 버전 1.513
충전 상태 범위 0 … 100%
전류 범위
-18 A 방전 … 7 A 충전 (-5C … 2C)
전압 범위
2.5 … 4.25 V
온도 범위
-20 … 70 °C
방전 특성
EVEEnergy_INR1865035V_const
  • 방전 특성: 전기 및 열 방전 동작은 강한 비선형성을 가집니다.
  • 펄스 특성: 다양한 전류 펄스의 형태가 크게 변합니다.
펄스 특성
EVEEnergy_INR1865035V_pulse
실험 정의 보기
방전 특성
셀은 다양한 주변 온도에서 서로 다른 정전류를 사용하여 100% SOC에서 방전됩니다. 열 경계 조건은 자유 대류입니다. 전압이 2.5V 또는 표면 온도가 70°C에 도달하면 측정이 중지됩니다.
펄스 특성
에너지 특성
셀은 25°C에서 서로 다른 정전류를 사용하여 100% SOC에서 방전됩니다. 열 경계 조건은 자유 대류입니다. 전압이 2.5V 또는 표면 온도가 70°C에 도달하면 측정이 중지됩니다. 그래프에는 교환된 에너지와 실험의 평균 전력이 표시됩니다.
전력 특성
열 특성
에너지 특성
얼마나 많은 에너지를 공급할 수 있습니까?
EVEEnergy_INR1865035V_energy
전력 특성
얼마나 오랫동안 전력을 공급할 수 있습니까?
EVEEnergy_INR1865035V_power
열 특성
얼마나 뜨거워집니까?
EVEEnergy_INR1865035V_thermal
평균 전압 정확도 0.018 V 0.6 %
평균 온도 정확도 0.7 K 0.7 %
평균 전력 정확도 0.07 W 0.5 %
평균 에너지 정확도 0.08 Wh 1.2 %
일정 전류
EVEEnergy_INR1865035V_validation_const
셀은 다양한 환경 온도에서 서로 다른 정전류로 100% SOC에서 방전되거나 0% SOC에서 충전됩니다. 열 경계 조건은 자유 대류입니다. 측정은 전압이 2.5V 또는 4.25V에 도달하거나 표면 온도가 70°C에 도달하면 중지됩니다. 그래프는 어떤 환경 온도와 정전류에서 측정이 가능한지 보여줍니다.
펄스 전류
EVEEnergy_INR1865035V_validation_pulse
전력 프로필
주변
온도
사용 가능한
프로필
-20 °C profile_check
0 °C profile_check
25 °C profile_check
40 °C profile_check